14 ведущих производителей сигар примут участие в международной выставке в Лас-Вегасе

Мероприятие пройдет с 9 по 14 июля 2021 года.


Международную торговую выставку PCA в Лас-Вегасе можно сравнить с турниром Большого Шлема в большом теннисе. Она проводится ежегодно в Америке с 1933 года под разными аббревиатурами и считается одним из самых значимых событий в сигарной индустрии. Исключение составил 2020 год, выставка была отменена из-за эпидемии Covid-19.


В нынешнем году мероприятие должно состояться летом в Лас-Вегасе, 14 производителей премиальных сигар подтвердили свое участие. Среди них по информации американского отраслевого журнала Cigar Aficionado такие монстры отрасли, как Артуро Фуэнте, Падрон, Рокки Патель, бренды My Father, Tatuaje, ACE Prime, AJ Fernandez, Alec Bradley и другие. 


-Моя семья и я приветствуем возвращение выставки PCA в 2021 году, - сказал Хорхе Падрон, его компания Padrón Cigars участвует в выставке уже 28 лет. - Я считаю это событие жизненно важным и информативным как для нашего бизнеса, так и для нашей отрасли.


Но не все ведущие игроки считают так. Год назад, в январе 2020 года, четыре крупнейшие мировые компании по производству сигар заявили, что не будут участвовать в выставке. Среди них Davidoff из Швейцарии, Drew Estate, Altadis USA, General Cigar Co. Три из них являются крупнейшими производителями машинных сигар. Swisher International Inc., материнская компания Drew Estate, производит Swisher Sweets, самую продаваемую марку сигар машинного производства в США. Владельцы Altadis и General - европейские концерны, так же производящие машинные сигары в больших объемах. Davidoff не занимается сигарами машинного производства, но это также европейская компания, базирующаяся в Швейцарии.


Эти компании исторически занимали большие павильоны в выставочном зале, которые занимали 10%-20% от общей площади. В официальных заявлениях прошлого года свой отказ от участия в выставке лидеры объясняли снижением коммерческой отдачи от шоу, считая, что мероприятие требует кардинальной перестройки своей работы и обновления.


Тем не менее, выставка PCA в Лас-Вегасе остается одним из значимых событий в индустрии сигар и трубочного табака премиального класса. Особенно после того, как мир начинает приходить в себя после пандемии коронавируса, и производители, розничные торговцы, потребители сигар нуждаются в площадках для решения многие наболевших вопросов.  

 


Историческая справка 


Основанная в 1933 году как Розничная торговля табачными изделиями Америки, Ассоциация сигар премиум-класса (PCA) является старейшей, крупнейшей и наиболее активной торговой ассоциацией, представляющей и оказывающей помощь розничным торговцам табачными изделиями премиум-класса и их поставщикам.
PCA - это центр передового опыта в индустрии сигар и трубок премиум-класса.


 

Автор: ,  01 Июня 2021 г.